вторник, 8 ноября 2016 г.

Хелия

Краткая версия тактики















Фаза 1:
Активный танк стоит слева, весь остальной рейд и не активный танк располагаются справа.
Танки меняются при получении одного стака "Желчного окисления". Под "Желчное дыхание" кроме танка никто не должен попадать. После дыхания на поле боя появится слизь, игрокам необходимо будет опустить уровень здоровья каждой слизи до минимума, чтобы уменьшить урон от их взрыва а так же уменьшить площадь лужи после взрыва каждой слизи.
Игроки должны будут стоять как можно кучнее для того, чтобы делить урон от атаки "Разящего щупальца" Хелии. Иначе произойдет "Мощный удар щупальцем" нанеся рейду ощутимый урон.
Хелия будет выбирать случайных игроков и прикреплять к ним "Сферу порчи". Игроку, ставшим целью сферы, необходимо будет отбежать от остальных участников рейда на край комнаты и кайтить сферу пока та не исчезнет.
Под игроками, время от времени будет появляться войд зона "Сущность порчи" из которой нужно будет моментально выходить.
Рядом с Хилией постоянно должен находиться хотя бы один игрок, иначе босс будет атаковать всех игроков способностью "Выброс коррозии" и усиливать свои атаки.
Как только уровень здоровья Хелии опустится до 65%, начнется вторая фаза.



Фаза 2:
Хелия отступит и будет не доступна для атак, она отступит и вцепится в края поля боя своими щупальцами. Игрокам необходимо будет уничтожить все щупальца, после чего продолжится бой с Хелией. 
На поле боя будут появляться ее прислужники. 
"Закопченный гигант" - Он будет "Ударять якорем" нанося громадный урон всем, кто попадет в радиус этого удара (зеленая войд зона вокруг гиганта). Все игроки, включая танка, должны будут оперативно отбегать от гиганта, иначе в течении 6 сек. пораженные игроки будут получать урон на 400% больше. Так же этот адд будет развешивать на всех игроков дебафф "Смрадная гниль", который будет понижать получаемое исцеление на 15% но со временем этот дебафф спадет.
"Моряк из ночного дозора" - он будет впадать в "Призрачную ярость", повышая скорость своих атак на 30%. А так же применять способность "Не щадить никого!". Этого адда необходимо будет убивать в первую очередь до того, как он накопит энергию и применит "Фонарь тьмы". Эта способность увеличит наносимый им урон на 75%.
"Разлагающиеся прислужники"  - они будут впадать в "Бешенство" преследуя случайных игроков и оставлять под собой сгустки "Разложения". Игрокам необходимо будет собирать их в кучу и заливать АОЕ дамагом.
Приоритет по аддам следующий:
  • "Моряк из ночного дозора"
  • "Закопченный гигант"
  • "Разлагающиеся прислужники"
Хелия периодически будет призывать волну, которая будет отбрасывать всех попавших под нее игроков и вешать на них дебафф "Беснующая буря", который увеличивает получаемый урон от последующих волн. Так же, Хелия будет использовать "Стремительный поток", заливая несколько противников соленой водой и вешая на них дебафф "Надвигающийся шторм", который увеличивает урон от последующего "Стремительного потока".
На этой фазе игрокам необходимо будет уничтожить все "Хваткие щупальца" Хелии для того, чтобы началась третья фаза.
Вначале второй фазы игрокам нужно будет опустить по хп пять щупалец на нижней платформе (2 спереди и 3 сзади). Затем уничтожить 2 щупальца слева на возвышенности, после чего добить щупальца на нижней платформе, переместиться на правую возвышенность и расправиться еще с двумя щупальцами.
Как только все девять щупалец будут уничтожены, начнется третья фаза.



Фаза 3:

Активный танк встает по центру нижней платформы. Не активный танк и весь остальной рейд располагается слева от активного танка.
Как и на первой фазе Хелия будет создавать сферы "Сферы каррозии", которые будут прикреплены за случайными игроками и преследовать их.  Эти сферу будут оставлять под собой сгустки "Разложения". Игрокам со сферами, как и на первой фазе, необходимо будет оперативно отбегать от остальных участников рейда и кайтить сферу, пока та не исчезнет.
Так же, под игроками будут появляться войд зоны от ауры "Морской порчи". Игрокам нужно будет отбегать к краю платформы и ждать появления войд зоны.
В активного танка Хелия будет извергать "Дыхание порчи". Танкам необходимо будет меняться при получении одного стака "Темная ненависть". После дыхания, за активным танком появятся фиолетовые войд зоны "Оскверненного разума", которые уменьшают получаемое исцеление попавших в эту войд зону игроков. Заранее назначенным игрокам необходимо будет вставать в эти зоны и поглощать урон. Если же никто не получит урон от "Оскверненного разума", то этот дебафф распространится на всех игроков.
Хелия, время от времени будет призывать волну используя способность "Ярость Утробы душ", после чего на поле боя появятся "Разлагающиеся прислужники" и "Моряк из Ночного дозора". Игрокам необходимо будет переключиться на аддов, в первую очередь убить "Моряка", добить аддов и перебежать на другую сторону нижней платформы, так как с левой стороны негде будет стоять из за сгустков "Разложения" от сферы и прислужников.
На этой фазе желательно сдать Героизм и как можно скорее расправиться с Хелией.

Видео



Комментариев нет:

Отправить комментарий