пятница, 6 января 2017 г.

[8/10] Этрей




Бой со Звездным авгуром Этрейем будет состоять из 4 фаз.
При пересечении порогов уровня здоровья Этрея в 90%, 60% и 30% фазы будут меняться. У босса будут появляться новые, усиленные способности на каждой последующей фазе.
Вариант 1: Танки держат босса в центре комнаты. Рэйнж дамагеры и целители располагаются вокруг босса разрозненно.
Вариант 2: Танки располагаются в синей и зеленой метках на расстоянии 6м. друг от друга и от рейда. Рэйнжи, Мили дамагеры и Лекари стоят как можно кучнее в красной метке.
Фаза 1

На этой фазе Этрей будет использовать всего две способности: "Звездная вспышка" и "Корональный выброс".

Танкам не придется меняться а хилам необходимо просто прохиливать входящий урон по рейду.
Как только уровень здоровья Этрея упадет ниже 90%, начнется вторая фаза.



Фаза 2

Танки держат между собой радиус 6м. и меняются при получении 3х стаков дебаффа "Абсолютный нуль".

На активного танк будет наложено 3 стака "Гравитации", которые спадут через 30 сек. На этого танка будет "Падать Комета", наносящая урон ему и всем остальным в радиусе 5м. Игроки должны находиться на расстоянии более 5м от танка с "Гравитацией".
Игрокам необходимо будет заранее поделиться на 2 группы (достаточно 3-4 игрока), которые будут помогать танкам снимать эффект "Абсолютный нуль". Группе игроков достаточно просто подбежать к танку с дебаффом ближе чем на 5м.
Группы должны будут меняться, так как при снятии эффекта "Абсолютный нуль", игроки "Окоченеют" на 12 сек. А при повторном снятии будут "Полностью заморожены" и оглушены на 10 сек.
На случайных игроков будет действовать "Выброс льда". Этим игрокам необходимо будет отходить от остальных участников рейда на 8м. (вокруг игрока появится характерный круг радиусом 8м.).
После того, как уровень здоровья босса упадет ниже 60%, он будет использовать новые способности а бой перейдет на третью фазу.



Фаза 3

Время от времени Этрей будет использовать "Выброс Скверны", выпуская в нескольких игроков сгустки энергии. Игрокам с "Выбросом Скверны" необходимо отбежать на край комнаты и компактно раскладывать там области "Пламени Скверны".

Танкам необходимо меняться при получении 5-6 стаков от "Вспышки Скверны".
На активного танка будет действовать "Гравитация". Как только этот эффект спадет, на танка упадет "Метеорит Скверны", который нанесет ощутимый урон всем игрокам в радиусе 5м. При падении, "Метеорит Скверны" уничтожит все области пламени Скверны, с которыми соприкоснется. Танку с "Гравитацией" необходимо будет очищать комнату от пламени Скверны, забегая в самые большие участки. Когда уровень здоровья Этрея упадет ниже 30%, начнется четвертая фаза. Босс при этом очистит комнату от "Пламени Скверны".



Фаза 4

Игроки все время будут получать урон от "Вспышки Бездны". Эту способность босс будет применять очень часто, атакуя случайных игроков. Эффект от этой способности будет наносить урон в течении 6сек., после чего перекинется на двух случайных игроков. Через короткий промежуток времени, дебафф от "Вспышки Бездны" будет висеть практически на каждом игроке.

Случайные игроки будут поражены "Выбросом Бездны". Через 8 сек. все пораженные игроки вызовут "Извержение Бездны". Это извержение призовет несколько "Порождений Бездны". Порождения будут атаковать случайных игроков, добавляя им заряд эффекта "Вспышка Бездны". По возможности игрокам необходимо будет переключаться на "Порождения Бездны" и уничтожать их.
Танки должны меняться при получении дебаффа "Гравитация". С этим дебаффом танку необходимо отбежать на край комнаты и подождать 10сек. После чего эффект от "Гравитации" спадет а на танка упадет "Метеорит Бездны". В месте падения метеорита появится аберрация "То, Чего не Должно Быть". 
Призванный адд должен находиться на приличном расстоянии от босса, иначе на Этрея будет действовать "Смещение Бездны", уменьшая получаемый звездным авгуром урон на 99%. 
"То, Чего не Должно Быть" будет использовать способность "Видение Бездны", нанося всем игрокам средний урон. Отворачивайтесь от аберрации как только тот начнет использовать "Видение Бездны", иначе вы будете бегать в страхе в течении 8сек. 
Игроки должны будут переключиться на этого адда и как можно быстрее расправиться с ним. 
Из за большого количества урона, который будут получать все участники рейда, не стоит затягивать четвертую фазу. Используйте Героизм либо в начале этой фазы, либо при первом появлении "Того, Чего не Должно Быть".
Red Star Poker

Комментариев нет:

Отправить комментарий